-
Par lamicyclist le 25 Mars 2007 à 21:31
Piste :
- 19ème de la coupe du Monde de Scratch à Los Angeles
- 17ème de la coupe du Monde de la Course aux points à Los Angeles
- 12ème de la coupe du Monde de l'Américaine à Los Angeles
- 7ème de la Coupe de France de l'Américaine à la Cipale
- 1er de la course aux points au Mozaïc à Lyon
- 1er de l'américaine au Mozaïc à Lyon
- 3ème de la course scratch au Mozaïc à Lyon
- 1er de l'Omnium du 02 juin au Mozaïc à Lyon
- 1er du Chammpionnat Rhône-Alpes piste de la course aux points à Lyon
- 1er du Chammpionnat Rhône-Alpes piste de la poursuite individuelle à Lyon
- 1er du Chammpionnat Rhône-Alpes piste de la poursuite par équipe à Lyon
- 1er du Championnat Rhône-Alpes piste de l'améraine à Lyon
- 4ème des Championnats de France de poursuite individuelle élite à Hyères
- 2ème des Championnats de France de poursuite par équipe élite à Hyères
- 3ème des Championnats de France de la course aux points élite à Hyères
- 8ème des Championnats de France de l'américaine élite à Hyères
- 1er à la course scratch, 1er à la course aux points, 1er à l'élimination à Eybens 22.09.07
- 10ème des 3 Jours d'Aigle
- 4ème des Championnats d'Europe d'Omnium à Alkmaar
- 16ème des Championats d'Europe d'Américaine à Alkmaar
- Participation aux 6 Jours de Grenoble
- 5ème des 24h d'Aigle
- 1er dela course derrière derny, de l'élimination et 2ème de l'américaine à la 3ème Manche de l'Omnium Genevois
Route :
- 56ème du Circuit Méditerranéen (EN)
- 14ème des Boucles Catalanes (EN)
- 24ème à Peymanade (EN)
- 28ème 1ère étape des 3 Jours du Vaucluse (2.2)
- 11ème de la 2ème étape des 3 Jours du Vaucluse (2.2)
- 23ème de la 3ème étape des 3 Jours du Vaucluse (2.2)
- 8ème du classement général des 3 Jours du Vaucluse (2.2)
- 70ème du Circuit des 4 Cantons (EN)
- 16ème du GP Mathias Nomblot et 1er du classement des grimpeurs (EN)
- 3ème 1ère étape de la Tranversale des As de l'Ain (ER)
- 1er de la 2ème étape de la Tranversale des As de l'Ain (ER)
- 1er du classement général de la Tranversale des As de l'Ain (ER)
- 2ème du GP de Saint-Etienne (EN)
- 1er du Val d'Allier (ER)
- 1er à la "Scott-1000 bosses" (Cyclosportive)
- 14ème à Bourg-Arbent-Bourg (EN)
- 1er à Saint-Amand-Montrond (ER)
- 4ème au GP Guilloteau à Belley (ER)
- 53ème de la 1ère étape du Tour de la Corrèze
- 30ème du CLM de la DN1 à Ste Ménéhould
- 69ème des Boucles de la Marne DN1
- 2ème de la Route Bleue à Roanne
- 4ème du Souvenir J. Graczick
- 8ème du GP de Foissiat
- 15ème du CLM des Monts du Livradois
- 2ème de la 2ème étape des Monts du Livradois
- 11ème du classement Général des Monts du Livradois
- 23ème du Championnat Rhône-Alpes à Taninges
- 39ème du Championnat de France Elite à Aurillac
- 1er du prologue du Tour du Pays Roannais
- 11ème de la 1ère étape du Tour du Pays Roannais
- 13ème de la 2ème étape CLM du Tour du Pays Roannais
- 25ème de la 3ème étape du Tour du Pays Roannais
- 25ème du classement général du Tour du Pays Roannais
- 11ème de la nocturne de Bourg-en-Bresse et 1er du classement par points
- 1er de la 1ère étape du Tour de la Creuse (CLM/équipe)
- 35ème de la 2ème étape du Tour de la Creuse
- 5ème du Classement général du Tour de la Creuse
- 1er à Ambert
- 1er à Fleurie et 1er du classement GPM
- 3ème à Longes et 1er du classement GPM
- 12ème du GP Piston à Villefranche
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique