• Palmarès 2010

    ROUTE :
    -16ème au Circuit des 4 Cantons (06.03.10)
    -12ème à Bohas (14.03.10)
    -22ème à la Durtoccha (20.03.10)
    -1er de la 1ère étape du Tour du Canton de St Ciers (27.03.10)
    -1er du classement général du Tour du Canton de St Ciers (28.03.10)
    -1er du classement des grimpeurs au Tour du Canton de St Ciers (27/28.03.10)
    -1er du classement par points Tour du Canton de St Ciers (27/28.03.10)
    -7ème à Lyon Vaise (11.04.10)
    -8ème de la 2ème étape du Tour du Loir-et-Cher (2.2) (15.04.10)
    -1er de la 5ème et dernière étape du Tour du Loir-et-Cher (2.2) (18.04.10)
    -1er du classement des grimpeurs du Tour du Loir-et-Cher (2.2) (18.04.10)
    -1er du classement des sprints du Tour du Loir-et-Cher (2.2) (18.04.10)
    -49ème du classement général du Tour du Loir-et-Cher (2.2) (18.04.10)
    -9ème de la 1ère étape CLM indiv. de la Classic Désertines-Huriel (02.05.10)
    -14ème du classement général de la Classic Désertines-Huriel (02.05.10)
    -1er du classement des grimpeurs de la Classic Désertines-Huriel (02.05.10)
    -23ème de la 1ère étape du Tour du Loiret (14.05.10)
    -1er de la 2ème étape du Tour du Loiret (15.05.10)
    -18ème de la 3ème étape du Tour du Loiret (16.05.10)
    -1er de la 4ème étape du Tour du Loiret, CLM individuel (16.05.10)
    -2ème du classement général du Tour du Loiret (16.05.10)
    -3ème du Souvenir Jean Graczyk (23.05.10)
    -1er du classement des grimpeurs et des points chauds du Souvenir Jean Graczyk (23.05.10)
    -8ème du GP Fleurie (07.08.10)
    -1er à Grand Bourg et 1er du classement des grimpeurs (09.08.10)
    -3ème à St Quentin La Chabanne (14.08.10)
    -2ème à Tulle et 1er du classement par points (19.08.10)
    -13ème à St Symphorien sur Coise (21.08.10)
    -4ème de la 3ème étape du Tour du Piémont Pyrénéen et 1er du "KM 64" (28.08.10)
    -6ème de la 4ème étape du Tour du Piémnt Pyrénéen (29.08.10)
    -Meilleur combatif au Prix des Grattons à Chateaumeillant (06.09.10)
    -Meilleur combatif à Issoire (13.09.10)
    -4ème du CLM individuel de Tauxigny (18.09.10)
    -1er à Mehun/Yèvre (19.09.10)
    -9ème à Culan (20.09.10)
    -1er des Boucles Dunoises (25.09.10)
    -5ème à Bruère-Allichamps (27.09.10)
    PISTE : 
    -1er du Match Franco-Suisse (17.01.10)
    -5ème de l'Omnium aux Pré-mondiaux à Bordeaux (06.02.10)
    -6ème de la course aux points aux Pré-mondiaux à Bordeaux (06.02.10)
    -6ème de la course Scratch aux Pré-mondiaux à Bordeaux (07.02.10)
    -8ème de l'américaine aux Pré-mondiaux à Bordeaux (07.02.10)
    -1er de la course aux points à Lyon (03.04.10)
    -1er de la course scratch à Lyon (03.04.10)
    -1er de l'américaine à lyon (03.04.10)

     -Champion de l'Orléanais/Région-Centre de la poursuite individuelle à Montargis (07.05.10)

     -Vice-Champion de l'Orléanais/Région-Centre de la course aux points à Montargis (07.05.10)

    -Champion de l'Orléanais/Région-Centre de l'Américaine à Blois (28.05.10)

    -Vice-Champion de France de demi-fond à St Amand-Montrond (20.06.10)


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :